Как выселить проживающего в доме родственника - опыт собственника и сложности судебного процесса

• г. Тамбов

Я собственник дома. В нем прописан мой дедушка. С ним сейчас живет дочь его. Тоесть моя тетка. Я хочу выселить ее оттуда т.к она плохо ухаживает за дедом. Я позвонил в полицию они не могут ничего сделать. Говорят только через суд. Т.к у нее какое то предпологаемое право. Я не понимаю я хозяин дома и мне нужно судиться чтоб она съехала?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Увы, но только через суд. И не факт, что суд пойдет Вам на встречу. Она была вселена как член семьи, какие основания для расторжения договора?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Все правильно Вам сказали. Полиция такими делами не занимается, это гражданско-правовые отношения. Обращайтесь в суд с иском о ее выселении.