Правомерно ли требование авиабилета от полицейского, не обнаружившего нарушений в документах иностранца в Москве

• г. Вологда

Я находясь в России проездом был в Москве и сотрудник полиции не находя нарушение в моих документах стал потребовать авиа билет он правильно ли поступил или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Скажем так, он имел на это право. Поскольку, иностранный гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания до истечения 7 дней с момента прибытия. Билет подтверждает дату прибытия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток при выполнении обязанностей, указанных в части 2 статьи 27 настоящего Федерального закона, имеет право:

1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий;

2) проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие их личность и (или) подтверждающие их полномочия (ст. 28 ФЗ "О полиции").

Добрый вечер!

Сотрудники правоохранительных органов вправе требовать у вас документы на проверку. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали нас.