Заключение договора с ломбардом приводит к быстрому росту задолженности - сумма превышает 500 000 рублей

• г. Челябинск

Заключили договор с ломбардом. Взяли у ломбарда 300000 т.р. пророчили один платёж.теперь за сутки начисляются по 9000 т.р. не можем угнаться за процентами. Скоро пол миллиона будет и выше..

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не имеют такого права. Подавайте для начала заявление о расторжении договора на основании статьи 450-451 ГК РФ.

Согласно Гражданского кодекса при образовании задолженности сначала оплачивается основной долг. Штрафные санкции погашаются в самом конце.