Если подсудимый или подсудимая не признают себя виновными это значит что он или она действительно не виноваты?

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

это ничего не значит. Имеются доказательства вины.

Признавать вину или нет - это право подсудимого. Следователь, судья, прокурор исходят из совокупности доказательств вины, имеющихся в деле. Бывает наоборот, что подсудимый вину признает, а доказательств в деле нет. И обстоятельства свидетельствуют о том, что он не причастен.

Здравствуйте, Гермиона.

Если подсудимый или подсудимая не признают себя виновными это еще не значит, что они действительно не виноваты. Это может быть одной из тактик защиты.

Здравствуйте.

Может быть и самооговор. Надо свидетелей выслушивать.