Расчет численности специалистов охраны труда

• г. Пермь

Сколько должно быть специалистов по охране труда на предприятии с численностью 194 чел., из них 86 чел класс 3 и выше.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Минтруда России от 22.01.2001 N 10 (ред. от 12.02.2014) "Об утверждении Межотраслевых нормативов численности работников службы охраны труда в организациях"

3.1.1. Условия формирования службы охраны труда

Служба охраны труда находится непосредственно в подчинении работодателя. В организациях со среднесписочной численностью работников (при отсутствии рабочих, занятых на тяжелых и связанных с вредными и опасными условиями труда работах) до 700 человек эти функции могут выполнять отдельные специалисты по охране труда. В организациях с большей численностью создается бюро охраны труда при штатной численности работников 3 - 5 единиц (включая начальника) или отдел - при штатной численности работников от 6 единиц. Всего хорошего.

Здравствуйте.

По данной главе ориентируйтесь.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Глава 33. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ