Судебный пристав арестовал мое имущество на основании исполнительного листа на прежнего владельца - как доказать мое право собственности?

• г. Волгоград

В мое отсутствие (были только гости) судебный пристав арестовал мое имущество. У него был исполнительный лист на имя прежнего владельца квартиры, который давно выписан из квартиры. А в телефонном разговоре пристав утверждает, что теперь я должен доказывать, что это мое имущество, а не прежнего хозяина. Документов на старые вещи давно нет.

Ответы на вопрос (2):

Пристав говорит правильно.

В данном случае доказательства можно преоставлять не только в письменном виде. Дело будет рассматривать суд по Вашему заявлению.

Вообщем словестные доказательства тоже подойдут.