Судебная повестка - вопросы о подготовке к суду, коллекторы и отсутствие документов

• г. Кемерово

Благодарю всех юристов за помощь! Этот вопрос продолжение к предыдущему, к сожалению я не знаю как его прикрепить к тому вопросу. Ситуация такая, все таки пришла вторая повестка в суд на 6 июля, так как по первой я не смог явиться в суд, это уже не арбитраж, в связи с этим вопрос, как мне быть: во первых подают иск коллекторы, во вторых, срок исковой давности прошел, а в третьих у меня не осталось никаких документов, ни договора, ни квитанций когда платил последний раз. Как подготовиться к суду, к сож. на адвоката у меня нет средств.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сергей, Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, сделать их фотосъемку при необходимости. Составить отзыв на исковое заявление, с указанием на пропуск исковой давности. Если нужна помощь, обращайтесь в личном сообщении, всегда рада помочь.

Это не может быть Арбитраж, по причине того что вы физическое лицо. Подготовьте заявление в суд (возражение на исковое заявление) при этом Укажите что пропущен срок исковой давности.

Все документы должны быть в материалах гражданского дела, с которым Вы вправе ознакомиться в канцелярии суда заблаговременно до дня судебного заседания, сделать фотокопии, выписки, а копию искового заявления Вам обязаны прислать. Если прошел срок исковой давности ничего не платите и в своих возражениях суду сошлитесь на это.

Здравствуйте! Как сторона по делу Вы можете ознакомиться в суде с его материалами и сделать копии документов. По сроку исковой давности сделаете заявление в суде.