Уволенный сотрудник Костромской ГРЭС - была ли правомерна обложение НДФЛ на выплату 9-ти средних зарплат и как действовать в данной ситуации?

• г. Кострома

Я уже задавал этот вопрос, но ответа не получил.30 декобря 2016 г. я был уволен с работы на Костромской ГРЭС по соглашению сторон, с выплатой 9-ти средних зарплат. Все эти деньги были обложены НДФЛ. Прав ли работодатель и если не прав как действовать.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель прав в данной ситуации, налог должен быть удержан со всех видов дохода в том числе и с 9-ти средних зараплат. Удачи Вам и всего хорошего.

Прав работодатель поскольку вы получили доход и работали, следовательно вы являетесь плательщиком налога на доходы физ. лиц.