Если квартира в собственности должна ли я оплачивать капремонт.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, обязаны.

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Если квартира находится в собственности, вы обязаны платить взносы на капитальный ремонт. Это предусмотрено законом. Статья 169 жилищного кодекса.

[quote]

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]

2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом

[/q

да, должны.

В соответствии ст. 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Добрый день. Собственник обязан оплачивать капремонт согласно нормам Жилищного кодекса РФ. Для отдельных категорий предусмотрены льготы по оплате, например для инвалидов первой и второй группы.