Оплата взносов в ТСЖ - как решить вопрос для нежилой квартиры?

• г. Ковров

У нас есть квартира в собственности, но в ней никто не живет и не прописан. Домом управляет ТСЖ. Должны ли мы были оплачивать взносы в резевный фонд с первого года постройки (2005 г) и сейчас при наличии фонда капремонта? Должны ли мы оплачивать дважды капремонт, за квартиру где не живёт никто и за квартиру, где прописаны? При этом мы оплачиваем всё в квартире, где прописаны и проживаем.

Ответы на вопрос (1):

резервный фонд, с момента, как Вы собственник, и кап.ремонт должны оплачивать, это не связано с Вашим проживанием, а только с фактом обладания права собственности