Скажите пожалуйста, написал на льготный отпуск, а в итоге никуда не поехал, получится отпуск просто пропал?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете ввиду право на компенсацию расходов на оплату проезда? Он не переносится. Если не воспользовались правом в этом году, сможете в следующем.

Татьяна, «Льготный» отпуск предоставляется один раз в двухлетний период и если его не использовать в этом периоде, то к следующему «льготному» отпуску его не присоединить. Поэтому вам и сказали, скорее всего, что льготный отпуск пропадет, если не использовать сейчас. Конкретной статьи на перенос нет, вы можете передвигать отпуск в «двухлетнем периоде» и все. Старайтесь все свои вопросы согласовывать с отделом кадров своей организации, иначе могут возникнуть недоразумения.