Проблема с протечкой трубы в квартире - в чьей ответственности устранение

• г. Ярославль

У нас в квартире установлено индивидуальное отопление, и трубы отопления, горячей и холодной воды проходят в полу под бетонной стяжкой. Дом у нас 2014 года постройки, и 5 лет гарантии еще не закончились. В сентябре 2016 года у нас прорвало трубу горячего водоснабжения. Данную ситуацию нам исправил застройщик: устранил протечку и и заменил пришедшее в негодность напольное покрытие и обои. В мае 2017 года данная ситуация повторилась, но на этот раз застройщик уже банкрот а управляющая компания отказывается устранять протечку (говоря что бы мы своими силами эту протечку устраняли). Как нам быть в данной ситуации? Устранять самим протечку?

Ответы на вопрос (3):

Трубы отопления, также трубы подводки горячей холодной воды относится к общему имуществу дома, а следовательно управляющая компания несёт ответственность за поддержание и ремонт общего имущества дома.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Прензию УК пишите об устранении протечки - не устранят - САМИ устраняйте и через суд взыскивайте расходы по устнанению.

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Нужно понимать где произошла протечка, претензию предъявите застройщик, в случае отказа в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного в результате протопления.