Можем ли мы просто уволиться по собственному желанию не выплачивая эту недосдачу, до этого ревизия неделалась 2 года.

• г. Ижевск

Я работаю продавцом в магазине. После ревизионной проверки выявили недосдачу 156400 рублей. Обязаны ли продавцы её выплачивать? Трудовой договор и договор о материальной ответственности нами подписан. Можем ли мы просто уволиться по собственному желанию не выплачивая эту недосдачу, до этого ревизия неделалась 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Уволиться, конечно, можете - это ваше право и право работодателя обратиться в суд о взыскании с вас суммы задолженности.