Можем ли мы просто уволиться по собственному желанию не выплачивая эту недосдачу, до этого ревизия неделалась 2 года.

• г. Ижевск

Я работаю продавцом в магазине. После ревизионной проверки выявили недосдачу 156400 рублей. Обязаны ли продавцы её выплачивать? Трудовой договор и договор о материальной ответственности нами подписан. Можем ли мы просто уволиться по собственному желанию не выплачивая эту недосдачу, до этого ревизия неделалась 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Уволиться, конечно, можете - это ваше право и право работодателя обратиться в суд о взыскании с вас суммы задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в магазине самообслуживания. В магазине отсутствует видеонаблюдение, охрана, металлические рамки. Продавцов в смене 2, один находиться на кассе, второй продавец должен смотреть за торговым залом и работать в отделе. Тоесть, когда один на кассе, другой в отделе, вероятность кражи увеличивается и ни всегда получается их предотвратить. После ревизии всегда есть недостача. Ревизия проводится 1 раз в 6 месяцев. Обязаны ли продавцы выплачивать эту недостачу в полном объёме.? Работодатель утверждает, что недостача, это вина плохой работы продавцов. И требует возмещение ущерба. Договор о материальной ответственности мы не заключали, но в трудовом договоре прописана материальная ответственность продавца и в случае недостачи обязаны компенсировать своими средствами. Обязан ли работодатель обеспечить магазин средствами защиты от краж? Помогите разобраться!

Я работаю продавцом в магазине «Мебель». Именно этот магазин оговорен и в моем трудовом договоре. В соседнем магазине этой же организации-работодателе пол года назад делали ревизию. Я по невнимательности поставила свою подпись не только как член ревизионной комиссии, но и как материально ответственное лицо. В этом магазине произошла кража. В ходе ревизии обнаружилась пропажа товара на большую сумму денег. Продавца-заведующую этого магазина обвиняют в растрате части этой суммы. Имеет ли право организация-работодатель обязать меня выплачивать эту недостачу, как и другого лица несущего материальную ответственность в данном магазине, если её вина действительно будет доказана?

Работаю в магазине у ип 2,5 месяца. Сказали официально берут. Сейчас магазин закрывают. Насчитали недостачу 100 т. р. договор на подпись принесли после ревизии весь в ошибках. Забрали переделывать. Сегодня собрание в магазине. Должны принести договор на подпись. Еще к договору прилагается договор о полной индивидуальной ответственности. Что делать подписывать сегодняшним числом или не подписывать договор вообще? У других продавцов договора такие в которых неуказано пункта о материальной ответственности и нет договора о полной материальной ответственности. Хотя они работают уже очень долго. Неповесит ли ИП на меня недостачу по ревизии? Эта ревизия была первая официальная за 4 года в этом магазине. Акт о ревизии никто неподписывал. Сегодня всего вернее ИП принесет и его на подпись. Ревизия была 12.01.15. как нам быть всем продавцам? Как ИП должна нас уволить по какой статье? Что она обязана выплатить? Спасибо.

Работаю у и.п.6 месяцев в магазине продавцом. При приёме на работу ревизии не было, товар мне не передавали, трудовой договор подписан не был и договор о полной материальной ответственности тоже. Скоро ревизия, если обнаружится недостача, хозяин может повесить её на меня? До меня работали 2 продавца, они просто ушли и всё

Есть продуктовый магазин в котором работают 2 продавца по сменно. Недавно провели ревизию и выявили недостачу в размере 140000 рублей. Дело в том что продавцы небыли оформлены по правилам. Не был заключен не договор о приеме на работу не договор о материальной ответственности.

Подскажите возможно ли привлечь данных продавцов к ответственности?

Спасибо!

Я работаю продавцом в магазине бытовой химии (Трудовой договор и договор материальной ответственности заключён), при ревизии выявлена недостача в размере 450 тыс. рублей, потом опять все пересчитали и выявили уже 300 тыс. рублей... но официально никаких бумаг не давали об окончании ревизии и не давали бумаг в которых написана точная сумма которые должны выплатить все продавцы... но заведующая уже выщитала с нас продавцов по 3500 рулей... хотя официальных бумаг не было подписано об окончании ревизии и сумме долга каждого продавца отдельно... Я хочу уволить, планирую писать заявление сказали точная сумма долга продавцов будет известна примерно через 2 недели... Как мне уволиться? Уволят ли меня? Как быть?

У меня такая проблема, была на роботе ревизия недостача около 15 тыс, работают 2 продавца,2/2, обязаны 2 продавца выплачивать недостачу? Трудовой договор есть, и договор о полной материальной ответственности!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась в магазин продавцом, были подписаны документы о материальной ответственности, через месяц закрыли магазин и провели ревизию, выявили недостачу в 30000, до этого ревизию проводили 3 мес назад, когда меня не было. Всего персонала в рамере 3 человек. Магазине не было ни камер ни пищалок на входе, хотя магазин самообслуживания. Выплачивать минус я не хочу. Хочу уволиться, могут ли меня привлечь к ответственности за неуплату? И что мне сделать чтоб этого избежать?

Я работаю уже три года в продуктовом магазине и при последней ревизии выявлена недостача 90 тыс, повторная ревизия недостачу повторила, магазин наш маленький и такая недостача просто не может быть. Обе ревизии проходили при работающем магазине. И считали и отпускали клиентов одновременно. Работаю я не официально без трудовой и без договора о мат ответственности, правда дубликат ключей у меня есть. Хозяйка сказала что выплачивать недостачу нам с напарницей пополам. Могу я отказаться выплачивать недостачу?

Моя жена устроилась работать в магазин продавцом и проработала в магазине полгода. Сейчас у них уволились два продавца, она была третьей. Руководство провело ревизию и выявило недостачу в размере 25000. Недостачу разделили на троих по 8333 рублей. Зарплата у жены 5800 (маленький стаж) у уволившихся продавцов по 7500. При принятии на работу моей жены не была проведена ревизия, фактически недостача могла быть и до еепринятия. С ней не был заключен договор о полной материальной ответственности, только трудовой договор, книгу кассира-операциониста вела не она. Последняя и предидущие ревизии были сделаны с нарушениями (не было приказа о проведении, не был составлен акт, результаты ревизии были получены бухгалтерами дома без присутствия продавцов, продавцы только считали товар. Сейчас мою жену принуждают подписать договор о полной материальной ответственности, но не хотят проводить официальную ревизию, деньги отданные двумя другими продавцами не были вложены и не были пробиты в кассу магазина. Смогут ли ее принудить к оплате недостачи через суд или каким либо другим способом? Если ее вину не докажут, то кто будет погашать недостачу, может бухгалтера, это ведь они не сделали ревизию при приемке на работу и не заключили договоро ПМ ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение