Как уволиться с работы, соблюдая закон и взяв отпуск?

• г. Архангельск

Я хочу уволиться с работы, предупредив об этом по закону за 2 недели, одновременно взяв отпуск на 14 дней с последним днем отпуска - увольнением. Но мне говорят в отделе кадров, что это невозможно, т к директор не успеет подписать заявление на отпуск, возможно оно пролежит 3-5-7 дней. То есть пройдет уже несколько дней, как я должна буду быть в отпуске, когда мое заявление получит руководитель организации. Кроме того, меня в принципе не хотят отпускать с последующим увольнением, мотивируя тем, что по графику мой отпуск в июле. Имею ли я право в таком случае право сделать так, как хочу, и как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ можете написать заявление на отпуск РАННЕЕ на 2-3 дня, затем заявление на увольнение - все срастется

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Татьяна,

ваши "хотения" (как и работодателя) регламентированы трудовым договором и Трудовым Кодексом.

Если график отпусков утвержден-перенос, по согласию сторон либо по основаниям указанным в ТК.