Как им правильно оформить взаимоотношения

• г. Челябинск

ООО имеет строительную лицензию и занимается ремонтом квартир, а ЧП арендует цех и имеет специалистов по изготовлению решеток, заборов и дверей. Как им правильно оформить взаимоотношения, чтобы ЧП не надо было бы оформлять строительную лицензию или переоформлять аренду цеха и сотрудников на ООО, и вести все финансовые дела самому? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с законом РФ " О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" №128 ФЗ деятельность по ремонту квартир не лицензируется, лицензируется "строительство зданий и сооружений I и II уровней

ответственности в соответствии с государственным стандартом" (см. ст. 17 закона). Вы вправе заниматься ремонтом квартир и оформлять свои отношения свободно.