Возможность сдать экзамен на права в другом районе ГИБДД - вопрос выбора места проведения экзамена

• г. Советская Гавань

Здравствствуйте! Подскажите пожалуйста, если я сдала права в одном районе Гибдд, а экзамен мне удобней, сдавать в другом, могу ли я сдать там где удобней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Согласно новым правилам, можно сдавать экзамен на получение водительского удостоверения в любом отделении ГИБДД любого региона страны. Никакой привязки к месту прописки или временной регистрации больше нет! Таким образом, кандидаты в водители могут сами выбирать место сдачи экзамена (например, то, что находится ближе к месту жительства, или то, в котором меньше очереди на сдачу).