Вопрос о возможности повторного подачи иска после возврата решения из-за того, что рассматривала та же судья

• г. Владивосток

Подали иск в суд, иск рассматривался у того же судьи, что и индентичный, но разные стороны, предмет спора один. Вынесли решение о возврате так как одна судья. Можно ли заново подать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 134 ГПК. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

[quote][/quote]