Необходимость виплати переробітку згідно з Трудовим кодексом - основи та способи отримання

• г. Москва

Работаю в компании где все говорят что по ТК в договоре тоже так написанно, хотя не выплачивают переработки. Возможно ли такое? На каких основания работодатель может не выплачивать их? И как мне получить выплаты? Что мне для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

где все говорят что по ТК в договоре тоже так написанно

Чего написано?

Мы не читали...

Если у вас есть переработка сверхурочных и она не оплачивается, то затребуйте у работодателя выписку из табеля учета рабочего времени.

Сделайте расчет переработки и подайте исковое заявление в районный суд.

Добрый день, Максим! Такое возможно, если работодатель нарушает требования трудового кодекса. Необходимо в судебном порядке признавать недействительным данный пункт трудового договора и обязать работодателя произвести выплаты согласно требований ТК РФ. Нарушение прав можно обжаловать самостоятельно или с помощью юриста в инспекцию по труду, в прокуратуру. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!