У моего сына две 2 в годовой 4 класса оставляют на повторное обучения без моего согласия, как сделать чтоб он перешёл в 5 класс?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о несогласии с повторным обучением.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"