Соседи возмутились громкой музыкой ночью - каковы последствия?

• г. Тула

Сегодня я ночью слушала громко музыку. Утром пришли соседи и начали конечно же ругаться. Сказалм что бы такого больше не было. У них ребенок 1.5 лет. Дело в том, что я так слушаю музыку 2 раза в год. В остальное время мызыку вообще не включаю. Чем может это грозить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Привлечением к административной ответственности, и неважно 2 раза в год Вы ее так слушаете или каждый день. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день. Это может грозить административным штрафом. Поскольку нарушение тишины в ночное время является административным правонарушением даже если вы один раз в год так случаете музыку.

Если протокол полиция не составляла, то ничего не будет, так как это нарушение сначала надо оформить и зафиксировать, а потом уже могли бы привлечь к административной ответственности.

А сколько примерно штраф?

Это штраф от 1000 до 3000 рублей, для должностных лиц – 3-7 тысяч. За повторное на граждан от 2,5 до 5 тысяч рублей. Чтобы урегулировать эту ситуацию и сохранить покой туляков, депутатами тульской гордумы принято решение о внесении в тульскую областную думу в порядке законодательной инициативы изменения в региональный закон. Мы рассчитываем на поддержку коллег».

Депутаты гордумы предлагают увеличить штрафные санкции за нарушение покоя граждан в жилых домах, детских и лечебно-оздоровительных учреждениях с 22 до 7 утра. За первое нарушение штрафовать граждан на 3-4 тыс рублей, должностных – от 4 тыс. За повторное правонарушение доя граждан повысить нижний размер штрафа до 4 тысяч. По Туле.