Соседи возмутились громкой музыкой ночью - каковы последствия?

• г. Тула

Сегодня я ночью слушала громко музыку. Утром пришли соседи и начали конечно же ругаться. Сказалм что бы такого больше не было. У них ребенок 1.5 лет. Дело в том, что я так слушаю музыку 2 раза в год. В остальное время мызыку вообще не включаю. Чем может это грозить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Привлечением к административной ответственности, и неважно 2 раза в год Вы ее так слушаете или каждый день. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это может грозить административным штрафом. Поскольку нарушение тишины в ночное время является административным правонарушением даже если вы один раз в год так случаете музыку.

Спросить
Пожаловаться

Если протокол полиция не составляла, то ничего не будет, так как это нарушение сначала надо оформить и зафиксировать, а потом уже могли бы привлечь к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

А сколько примерно штраф?

Спросить
Пожаловаться

Это штраф от 1000 до 3000 рублей, для должностных лиц – 3-7 тысяч. За повторное на граждан от 2,5 до 5 тысяч рублей. Чтобы урегулировать эту ситуацию и сохранить покой туляков, депутатами тульской гордумы принято решение о внесении в тульскую областную думу в порядке законодательной инициативы изменения в региональный закон. Мы рассчитываем на поддержку коллег».

Депутаты гордумы предлагают увеличить штрафные санкции за нарушение покоя граждан в жилых домах, детских и лечебно-оздоровительных учреждениях с 22 до 7 утра. За первое нарушение штрафовать граждан на 3-4 тыс рублей, должностных – от 4 тыс. За повторное правонарушение доя граждан повысить нижний размер штрафа до 4 тысяч. По Туле.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если дома новорожденный ребенок, а соседи громко слушают музыку, в какое время по закону разрешается слушать, а в какое нет?

Проблема в том что громко слушал музыку после 22 соседи вызвали полицию но когда приехала полиция музыка уже не играла прибором шум не замеряли через несколько дней вызвали в полицию дать объяснение в объяснении написал Да действительно Слушал но 22:00 выключил Почему приехала полиция не понимаю возможно соседи ошиблись Могут ли меня привлечь за это к чему-нибудь?

У меня такой вопрос. У меня есть соседи они постоянно ругаться матом швыряют постоянно чем то могут музыку валить и до 4 утра.

И орали громко это было сегодня музыку включали на всю мощность даже по ушам звучала. Я конечно не знаю какие именно соседи потому что слышимость ужасная здесь. Идти разбираться страшно взрослые люди там живут и ещё под горячую руку попадаешь. Вот и не знаешь что делать.

Какие меры можно применить к соседям сверху. Они,конечно не слушают громкую музыку, но у них ребенок 3 х лет, который постоянно бегает, чем то стучит, кричит ненормальным криком днем так, что даже соседи, которые живут над ними приходили жаловаться. У нас в квартире гул стоит. У меня у самой ребенок 5 лет, но я как то могу с найти общие темы для игр и объясняю что бегать нельзя. На наши просьбы и других соседей они особо не реагируют, немного успокоятся, а потом снова.

Даже, если я захочу уложить своего ребенка днем отдохнуть у меня это вряд ли получится пока не стукнешь чем нибудь по батарее или потолку. Я уже устала так жить Спасибо за ответ, если он возможен.

У меня нижний сосед жалуется на шум и ребенок громко ведет себя, т.к. мы семья глухие привыкли ввести как мы знаем а сосед говорит очень громко ведем. Как им объяснить не знаю что мы такие глухие громко ведем не специально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написали заявление (сосед снизу) обвиняя меня в том, что я шумел, а именно играла громко музыка после 23.00. Я праздновал день рождения, но точно знаю, что в 23.10-20 я все выключил и начал уборку, к этому времени гости уехали. Участковый сказал, что заявление подписали сразу 3 жельца. Моя соседка сказала, что музыки не было, только пару раз хлопнули дверью в районе 0.00, другие соседи заявляют, что музыка играла и мешала до 2.30. Хотя я в час ночи уже спал. После того, как я опросил соседей сверху, они сказали, что ничего не слышали. Как мне быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение