Возможность покупки имущества и получение командировочных - имеется ли связь?

• г. Москва

Я проживаю/прописан в городе М. НО постоянно нахожусь в командировке в городе И., то могу ли я купить имущество в городе И. и продолжать получать командировочные? МОгу ли продолжать получать выделение средств на проживание в съемной квартире?

Прописываться небуду, но получится что имеется собственность в этом городе.

Если у меня будет квартира в каждом городе куда меня пошлют, так что мне не получать командировочных? Если я квартиры сдаю.

Ответы на вопрос (5):

А зачем Вас говорить работодателю, что у Вас в этом городе квартира. И вообще наличия в собственности жилья не означает, что в командировке Вы в этом жилье должны проживать.

Предоставьте доказательства, подтверждающие передачу недвижимого имущества в аренду по договору найма жилого помещения: договор найма, акт приема-передачи, справка управляющей компании, временная регистрация и т.п.

Доказательства? А почему я доказывать что то должен?

И вот еще вариант. Если я в этой квартире ремонт делаю, и немогу пока жить..

А ремонт можно делать и десятилетие.. пока на ванну накопил, пока на кухню...

Представлять доказательства Вы не обязаны, но и работодатель в этом случае не обязан компенсировать командировочные расходу сотруднику, имеющему жилье в данном населенном пункте.

Добрый день.

Все зависит от того, что у вас прописано у трудовом договоре и в локальном акте о командировках. Смотрите что вам предусмотрено при отправке вас в командировку.