Как юридически обезопасить себя при займе денег другу?

• г. Рязань

Друг попросил занять денег, сумма немаленькая. Расписку написал. Как юридически себя можно подстраховать? Например, заверить ее у нотариуса или еще какой-нибудь документ написать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Достаточно правильно составленной расписки, с указанием паспортных данных сторон, суммы и срока возврата

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Заверять расписку у нотариуса, не обязательно. Главное условие, что оно написано заемщиком собственноручно, с указанием паспортных данных, суммы долга, сроки возврата и дата. Спасибо за обращение на наш сайт.