Нужно ли заверять расписку у нотариуса, если друг хочет занять крупную сумму денег?

• г. Санкт-Петербург

У меня друг хочет занять крупную сумму денег. Согласен написать расписку, нужно ли ее заверять у нотариуса? Подскажите пожалуйста, а то я не разбираюсь в этом деле!

Ответы на вопрос (4):

Заверять расписку у нотариуса необязательно.

Здравствуйте. Можно не заверять у нотариуса, если жалко платить за заверение. Все равно расписка действительна.

главное расписку правильно оформить....

Достаточно простой письменной формы расписки, нотариальное удостоверение не обязательно, только по желанию сторон. Но обязательно должны быть указаны дата и место составления расписки, личные данные заемщика и займодавца, передаваемая сумма, срок возврата, а также проценты за пользование займом (при наличии соглашения о процентах). Кроме того, из смыслового содержания расписки должен недвусмысленно следовать факт получения денежной суммы от займодавца к заемщику в полном размере.