Меня обвинили в краже уволили по ст,81 утрата доверия заставили написать расписку под давлением.

• г. Киров

Меня обвинили в краже уволили по ст,81 утрата доверия заставили написать расписку под давлением.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Что значит "заставили под давлением"? Если Вы находились в момент написания расписки в сильному душевном волнении, то можете в судебном порядке признавать расписку недействительной. Но придется проводить психиатрическую экспертизу на предмет изменился ли Ваш почерк ввиду давления на Вашу волю.

Не брали - зачем писать расписки?!

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным, при этом придется доказать обстоятельства, на которых основаны Ваши требования.

Раз пописали расписку, то будете по ней отвечать. Либо подавайте в суд заявление о признании данной расписки недействительной, ввиду оказанного давления.

Здравствуйте. Если прошло немного времени вам нужно срочно обращаться в полицию и писать заявление по факту написание это расписки под давлением. Если этот факт подтвердится вам будет выдано постановление, на основании которого вы можете быть освобождены от оплаты долга по расписке им можете оспорить Основание увольнения.