Правовые аспекты - Ребенок владел автомобилем, он был угнан и разбит. Ребенку представлена видеозапись, на которой видно, как его автомобиль разбивают несовершеннолетние. Может ли он подать иск в суд

• г. Минск

Ребенку 16 лет. он купил авто, его угнали, когда ребенок нашел авто оно было разбито. Ребенку показали видеозапись, как его авто разбивают подростки 14 лет. может ли он подать на их в суд?

Ответы на вопрос (1):

В суд должны подать родители несовершеннолетнего, как его законные представители. Они должны подать заявление в полицию для установления по видео лиц, виновных в причинении ущерба и предложить их родителям возместить ущерб добровольно.