Организованное занятие после уроков и ведение предметов в старших классах - правомерна ли данная практика учителя?

• г. Липецк

Я хотела бы пожаловаться на учителя анонимно. Учитель русского языка и литературы, к тому же классный руководитель занимается дополнительно по своим предметам после всех уроков за деньги. И ещё, тот же учитель ведет предметы в старших классах, хотя по сути является учителем младших классов. Она ведет классное руководство в 1 классе ив 6 классе. На сколько это правомерна?

Ответы на вопрос (1):

Руководство классом не является обучением по конкретному предмету. Если он ведет предметы, по которым имеет квалификацию, нарушений нет. Вы вправе подать заявление в Департамент образования, они проведут проверку.