Штраф на 300 000 рублей за перегруз грузового автомобиля в Нижегородской области - причины и дальнейшие действия

• г. Великий Новгород

Мне пришел штраф с Нижегородской области с электронных весов встроенных в дорожное полотно за перегруз моего грузового автомобиля (полной разрешенной массой 18000 кг) на 300000 рублей, каким образом я мог нанести ущерб дорожному покрытию на такую сумму и что мне с этим теперь делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наказание за административное правонарушение в виде штрафа устанавливается фиксированной суммой, а не расчетным путем от размера причиненного ущерба. Смотрите ст. 12.21.1 КоАП РФ. "Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства".

Хорошо, но грузовик у меня обыкновенный фургон а не какая то спецтехника и не тяжеловесный и не крупногабаритный!