Работники на стройке в Тульской области не получили зарплату после окончания вахты - куда обратиться?

• г. Йошкар-Ола

Мой брат уехал в тульскую область работать вахтовым методом на стройку, строят какой то завод. По окончанию вахты обещали расчитать сразу. Но уже месяц ребята ждут деньги, т.к. им не выплатили ни копейки. Уезжать не хотят, т.к.работа которую они выполняли тяжелая. На питание деньги высылаем сами, живут в каком то вагончике. Куда можно обратиться? Так как посредник их кинул. Всего ребят 30 человек. Есть ли договор не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валерия Нурхаматовна!

Вам нужно обратиться к начальнику стройки, а если это не поможет, то в местную администрацию написать письмо, а копию письма в прокуратуру.

Обращаться нужно с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию соответствующего региона, то есть в трудовой инспекции тульской области и в районную прокуратуру по месту работы. Для начала нужно действовать именно так.