Ситуация с зарплатой без квитанций - что делать после увольнения?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос - работала почти 2 года в одной компании. Все это время получала заработную плату непосредственно на руки частями из кассы. Никаких квитанций из бухгалтерии не выдавались. Трудовой договор так и не был подписан, но трудовая книжка и копии моих документов у него имеются. Руководитель все отнекивался, мол потом. Решила уволиться. Руководитель сообщил, что пропали большие деньги. Заставил написать расписку что все верну до определенной им датой. Я написала, но не указала паспортные данные. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Подавайте в полицию на вымогательство, пишите что работодатель вымогает у вас деньги, заставил написать расписку о возврате денег. Кроме того, если в расписке не написано, что вы получали деньги, то можно в суде оспорить данную расписку. Привлеките свидетелей. Напишите жалобу на работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Расписка о чем написана? А том, что денежные средства в долг получили и обязуетесь возвратить? Если расписка долговая, то могут взыскать долг в судебном порядке.

1). Написать жалобу с полным описанием ситуации у конкретного работодателя с указанием наименования организации и должностных лиц (обращение должно соответствовать N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006) в Государственную инспекцию труда в Тюменской области, 625007, г. Тюмень, ул.30 лет Победы, д. 38, (345-2) 39-08-83 39-08-86, git72@tmn.ru, gittyum@ruscom.ru.

2). Обратиться с заявлением (обращением) об оказанном на Вас психологическом давлении и угрозе со стороны работодателя с подробным описанием ситуации в УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 72.xn--b1aew.xn--p1ai

Здравствуйте.

А зачем вы написали расписку о возврате денег, если вы их не брали. Вам нужно обратиться в суд и доказывать, что написали расписку под оказанием на вас давления.