Что делать, если я гражданка Украины, проживающая на территории РФ по РВП, и родила ребенка от гражданина России, но не состою с ним в браке и нахожусь в браке с другим г

• г. Дзержинск

Я гр Украины проживаю на територии РФ по РВП, родила ребенка гр России от гр России который дал ему свою фомилию, но не состою с ним в браке, а состою в браке с др. гр.России который по обстоятельствам не может передать свой паспорт для предъявления в УФМС для оформления моих документов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена.

Для оформления ВНЖ достаточно свидетельства о заключении брака. А подавать заявление о приёме в гражданство РФ Вам (без ВНЖ) ещё рано.

Но для подачи заявления о приёме в гражданство РФ паспорт супруга потребуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.