Оформление наследства на долю погибшей жены с детьми от других отцов - возможны ли споры о квартире?

• г. Петрозаводск

У меня погибла жена прожили 3 года купили квартиру за материнский капитал. У каждого по 1/4 дети были не мои как оформить наследство на ее долю и могут ли забрать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Квартиру забрать у вас не смогут. Вам нужно вступать в наследство в порядке закона в течении 6 месяцев после смерти вашей супруги.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.