У меня второй ребёнок родился в 2017 году. Первому 17 лет. положен ли мне материнский капитал.? Спасибо.

• г. Петрозаводск

У меня второй ребёнок родился в 2017 году. Первому 17 лет. положен ли мне материнский капитал. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Да, Вам положен материнский капитал. Обращайтесь в Пенсионный фонд для получения сертификата, использовать его Вы сможете по достижении младшим ребенком 3-х лет, либо ранее на ипотеку.

Здравствуйте! Будете иметь право на получение сертификата на материнский капитал. Не имеет значения, сколько лет первому ребенку.

Марина, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, право на получение материнского капитала имеют:

женщина, имеющая гражданство РФ, начиная с 1 января 2007 года родившая (усыновившая) второго ребенка или последующих детей;

Поэтому, независимо от возраста первого ребенка, Вы получите мат. капитал.

Всего хорошего!