Препятствия со соседкой - возможно ли прописать квартирантов на моей половине комнаты?

• г. Уфа

У нас с отцом есть комната в 2 комнатной квартире. У него 1/2 доля, у меня 1/2 доля, комната приватизирована. Мы там не живем, но отец прописан там а я не прописана. Я пыталась поселить квартирантов в комнату, но соседка с второй комнаты чинит нам препятствия (меняет замок на дверях, не открывает двери). Мне предлагают прописать временно квартирантов, разрешат ли мне прописать их на своей половине комнаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Регина,

если у Вас с отцом оформлена собственность именно на комнату (а не на долю в квартире), то Вы можете сдать свою комнату без согласия соседей и временно зарегистрировать своих квартирантов. Но только не на Вашу долю в комнате, а в комнату. То есть согласие Вашего отца потребуется.