Могу ли я оформить налоговый вычет на жену, если я уже получаю его за покупку квартиры?

• г. Тамбов

Разясните пожалуйста:

Я приобрел квартиру в 2012 году. Ежегодно получаю налоговый вычет. Может ли моя жена тоже оформить получение налогового вычета?

Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (3):

В отношении данной квартиры? Нет, нужно было сразу писать заявление обоим. А так, если она ранее не пользовалась таким правом, то имеет, но в отношении уже другого объекта недвижимости.

Здравствуйте! Если изначально Вы не подавали заявление о распределении налогового вычета между супругами, то она уже не сможет получить вычет по этому объекту недвижимости.

Здравствуйте.

Если при подаче документов, она не отказалась от налогового вычета в вашу пользу, то можете получить.

Спасибо за обращение на наш сайт.