Проблемы с получением пенсии - отсутствие справок о доходах и декретных выплатах

• г. Ханты-Мансийск

В 2016 г вышла на пенсию, с 2001 г. инд. предпоиниматель и работаю еще. Дело в том что я собрала справки для пенсионного о стаже и о зароботной платы что а была в декретном м 1987 по рождению одного ребенка и и с 1990 г.рождения второго ребенка, в 2001 году по закону мы как инд. предпр. Платили налоги в пенсионный фонд через налоговую, теперь налог. Инспекция мне не дает эти справки отписывпються что у них нет этих данных а пестонный не приняли справки о перечислениях и зароботной платы и декретные взяли только подверждния стажа. И сказали что если они вкрутят в мою пенсию еще и о зароб. Плате и декретные то моя пенстя будет еще меньше. Пенсию мне начислили 9.300 руб.

Ответы на вопрос (1):

Попросите, чтобы работники сделали запрос в налоговую инспекцию о суммах перечисленных взносов. Иногда взять декрет в стаж выгоднее, чем баллы, просите, чтобы рассчитали два варианта.