Можем ли мы подать заявление на налоговый имущественный вычет?

• г. Пенза

В 2010 г. мы (я, сестра и мама) приобрели 2-х комн. Кв. Оплата производилась следующим образом: в размере 625 т.р. - по социальной программе (выделяло государство), остальные 725 т.р. мы вносили свои. Можем ли мы подать заявление на налоговый имущественный вычет? Если да, то как нам его оформить (на кого?) ведь в итоге квартира в равных долях на троих в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

Вы можете претендовать на налоговый вычет по 725 т.р., оформлять надо в соответствии с долями в праве собственности. Вопрос в том, имеет ли смысл это делать сейчас, ведь налоговым вычетом при покупке недвижимости можно воспользоваться лишь один раз.