Правомерность покупки принтера для учителя школы - целевое расходование бюджетных средств или нарушение протоколов?

• г. Ульяновск

Может-ли директор школы купить принтер для учителя в класс или это будет расцениваться как не целевое расходование бюджетных средств?

Ответы на вопрос (3):

Если в бюджете образовательного учреждения предусмотрены средства на закупку оргтехники, либо имеются средства по другим статьям, которые можно прекинуть на иные цели, то это не будет считаться нецелевым использованием бюджетных средств.

Если принтер будет приобретаться за счёт бюджетных средств, то нецелевое расходование бюджетных средств в данном случае не усматривается, поскольку принтер используется в интересах образовательного учреждения.

Если такое право предоставлено директору школы вышестоящей организацией, то все будет законно. Удачи. Спасибо за обращение.