Администрация муниципального образования Искровское сельское поселения рязанского муниципального района рязанской области.

• г. Рязань

Помогите пожалуйста. Администрация муниципального образования Искровское сельское поселения рязанского муниципального района рязанской области. С 1 января 2011 года работаем по Постановлению Правительства Рязанской области от 27.10.2010 №258. о нормативах на оплату труда. У одного уз сотрудников снизился оклад с 3060 до 2700 соответственно все надбавки тоже (население от 2,2 до 3,5 тыс. чел) Все обязанности остались прежними. Правомерно ли снижение оклада так как трудовой договор не изменялся.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если Вы согласились на снижение оклада. то правомерно. Если не согласны, оспаривайте это решение в судебном порядке, т.к. оно ухудшило Ваше материальное состояние. Можете обратиться в Гострудинспекцию.