Правда ли в таких случаях платит страховая и можно ли будет со страховой высудить то, что я уже год с лишним сама платила?

• г. Москва

У меня год назад умер муж. У него был кредит, этот год я за него платила кредит, так как он брал его для нас для семьи. Потом банк проводил ревизию и выяснил, что муж умер и что плачу я и сказали мне, чтобы я собрала определенные документы по смерти мужа и отдала им, так как вклад вроде застрахован и банку должна выплатить страховая. Я еще в ноябре все им отдла, все документы. Но теперь оттуда ни ответа ничего, я звоню им мне говорят просто платите дальше сами. А зачем я тогда документы по смерти собирала? Правда ли в таких случаях платит страховая и можно ли будет со страховой высудить то, что я уже год с лишним сама платила? Вообще что делать дальше, как быть?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Чтобы ответить на Ваш вопрпос нужно видеть документы: кредитный договор, страховой и т.д. Без этих документов наверняка сказать ничего нельзя.