Как решить ситуацию, если организация не выплачивает зарплату уже 2 месяца и невозможно платить ипотечный кредит

• г. Ульяновск

Не платят зарплату почти 2 месяца, пришло время платежа по ипотеке, платить нечем, подавать в суд на организацию не вариант. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам придется искать возможность оплачивать ипотеку, если в год будет несколько (2-3) просрочки или неоплаты, банк обратиться в суд, вы можете остаться без квартиры.

Пишите жалобу на работодателя в Гос. инспекцию труда и прокуратуру.

Напишите заявление в прокуратуру а также напишите заявление в кредитную организацию с просьбой предоставить отсрочку по платежам. Приложите копию вашего письма в прокуратуру.

За нарушение установленного законом срока выплаты работнику платежей, связанных с трудовыми отношениями работника и работодателя, работодатель обязан уплатить проценты.

Пишите свое требование об оплате в произвольной форме. Назовите Ваше обращение к работодателю словом ПРЕТЕНЗИЯ и укажите в нем размер долга, а также то, что по ст. 236 и 237 ТК РФ Вы требуете уплату процентов и компенсацию морального вреда.

К сожалению волшебного рецепта в данной ситуации нет, если не платят зарплату нужно подавать жалобы, а этот вариант вам не подходит. Поэтому нет для вас никакого варианта.