Замена участка канализационного стояка на меньший диаметр - проблема со запахом осталась - что делать?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сантехники заменили аварийный участок канализационного стояка на меньший диаметр трубы, можно ли принимать такую работу если проблемма запаха из канализации осталась.

Ответы на вопрос (3):

На Ваше усмотрение. Если не согласны с тем, что работы выполнены качественно, то можете потребовать устранения недостатков общедомового имущества (ст. 36 ЖК РФ), за содержание которого отвечает УК.

Не принимайте работу.

Заявляйте о недостатках.

Если откажут, обращайтесь в суд согласно Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей".

Ст. 17 закона указывает:

"Защита прав потребителей осуществляется судом.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах."

Или с проблемой собираетесь жить?

Это лучший ответ

Здравствуйте

Можете в акте приемки выполненных работ сделать свои замечания, в том числе о запахе из канализации, с указанием какой на какой диаметр трубы был заменен. В случае дальнейших претензий у Вас будет документ об этом. Ссылайтесь на Правила предоставления коммунальных услуг Постаноавлние Правительства № 491. Удачи Вам.