Место суда в преступлениях, совершенных вне региона жертвы - процедура и сроки

• г. Барнаул

Если жертва преступление живет в одном регионе, и в этом регионе написала заявление в полицию, а виновника нашли в другом, по месту его прописки, то его будут судить в его регионе? Исколько будет идти дело с нашего города в его город.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, предварительное следствие и в дальнейшем рассмотрение уголовного дела будет осуществлять по месту совершения преступления. Место регистрации лица, значения не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего