Если совершу покупку на свое имя - автомобиль будет считаться совместно нажитым имуществом?

• г. Белгород

Перед свадьбой продал автомобиль. Новый купить не успел. Сейчас состою в законном браке. Если совершу покупку на свое имя - автомобиль будет считаться совместно нажитым имуществом? Несмотря на то, что средства на покупку добрачные? Как обойти эту проблему? Думаю оформить покупку в автосалоне на родную мать. Можно ли оформить дарственную по договору-купли продажи из автосалона +ПТС, или же надо, чтобы мать поставила а/м на учет в ГИБДД, потом оформить дарственную, и уже мне снимать с учета и ставить обратно как новому собственнику? Мать постоянно болеет и ходьба по инстанциям для нее проблема. Есть ли возможность оформить покупку машины на ее имя и оформления машины в мою безраздельную собственность без ее присутствия по какой-либо доверенности? Наши семейные отношения строятся на личном доверии супругов друг к другу. Но проживаем мы в квартире супруги, в которую я вкладываю все заработанное. Кроме средств на покупку а/м у меня больше ничего нет. Хочу чтобы новый автомобиль не попал под раздел в случае возможного развода.

Ответы на вопрос (1):

Игорь. правильно думаете. а затем мать оформит на Вас договор-дарения. Удачи.