Оплата размещения рекламы недвижимости риэлтором до подписания договора - важное решение или потенциальный риск?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация: риэлтор до заключения договора о продаже недвижимости требует оплатить размещение рекламы по объекту до подписания договора с собственником объекта недвижимости. Стоит ли это делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе ничего не платить, до тех пор, пока не заключите с риелтором соответствующий договор. В договоре должны быть предусмотрены все существенные условия.

Добрый день

Если у Вас нет договора с риэлтором на оказание услуг, то вы имеете право ничего не платить

А если Договор есть, необходимо посмотреть, что прописано в Договоре, какие суммы и в какие сроки Вы должны оплачивать.

До заключения договора ничего платить Вы не обязаны. Кроме того, при подписании договора внимательно изучите его условия - какие действия обязан будет совершить риэлтор по данному договору, возможно только оказать информационные услуги.