Определение вредного стажа при стажировке огранщика 3 разряда

• г. Архангельск

Если я была принята на работу огранщиком 3 разряда, после этого была направлена на стажировку по специальности огранка, то входит ли стажировка (6 месяцев) во вредный стаж (список 2).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Вредность" определяется на предприятии по результатам Специальной оценки условий труда (СОУТ). Если предприятие, где Вы проходите стажировку провело СОУТ на Вашем рабочем месте и по ее результатам "вредность" не установлена, то соответственно вредный стаж засчитываться Вам не будет.