План объединения выпускных групп в детском саду - правомерно ли и как родителям предотвратить это?

• г. Челябинск

В детском саду заведующая хочет объединить 2 выпускные группы, объясняя, что численность в каждой из групп маленькая. Также произойдет замена воспитателя. Правомерны ли данные действия? Что предпринять родителям, чтобы этого не произошло?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Необходимо написать коллективную жалобу в департамент образования Чтобы они провели проверку а также в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Читайте Устав данного ДОУ. Там все указано,-на что имеет право руководство, на что - нет. А так же указана максимальная численность в группе какая можкт быть..