Вознаграждение агенту и председателю МКД - обязан ли я его платить и что это за платежи?

• г. Кемерово

Обязана ли я платить вознаграждение агенту? И Вознаграждение Председателю МКД. и что это вообще такое? Но в квитанции эти две графы есть.

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, вы не обязаны платить вознаграждения - ни какие - они ЖК РФ не предусмотрены. В прокуратуру пишите жалобу

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Очевидно, речь идёт о вознаграждении Председателю совета многоквартирного дома?

Если это так, то такое вознаграждение, его размер и порядок выплаты должны быть утверждены решением общего собрания собственников помещений в данном многоквартирном доме.

Если такого решения не было принято, то установление вознаграждения и требования по его оплате собственниками помещений в МКД - НЕЗАКОННО.