Как получить наследство от отца, проживающего в другой стране и лишённого свидетельства о смерти

• г. Чита

Как я могу вступить в наследство и в течении какого времени, если отец продал все в России, переехал в Латвию, женился, получил там гражданство и умер? На руках нет свидетельства о смерти, его жена не высылает.

Ответы на вопрос (1):

Если есть наследство в России, то заявление о принятии наследства нужно подавать по месту его открытия или по месту нахождения недвижимого имущества, так что если есть имущество в россии, то обращайтесь к нотариусу в России. По поводу выдачи дубликата свидетельства о смерти придётся делать нотариальный запрос в Латвию.

Если все наследство в Латвии, то придется ехать туда и оформлять все по законам Латвии.