Как и кому написать жалобу на налоговую по поводу задержки возврата налога за покупку квартиры?

• г. Тихорецк

Куда и кому писать жалобу на налоговую? Завтра крайний день, когда нам должны вернуть 13 процентов за покупку квартиры (8 февраля все документы сдали, 10 мая закончилась камеральная проверка) Получается, что по закону 31 мая деньги должны поступить, но в телефонной беседе мне сказали "ждите ещё 10 дней"

Ответы на вопрос (2):

Жалобы на действия и бездействие должностных лиц, в том числе сотрудникам налоговой инспекции, вы можете подавать как в прокуратуру, так как суд.

Согласно ст.78 Налогового кодекса РФ возврат налога производится в течение месяца со дня получения налоговым органом заявления о возврате налога.

10. В случае, если возврат суммы излишне уплаченного налога осуществляется с нарушением срока, установленного пунктом 6 настоящей статьи, налоговым органом на сумму излишне уплаченного налога, которая не возвращена в установленный срок, начисляются проценты, подлежащие уплате налогоплательщику, за каждый календарный день нарушения срока возврата.