Как получить свидетельство о рождении для ребенка, если я являюсь лицом без гражданства и отец ребенка является гражданином России?

• г. Ижевск

Нужен совет специалиста я лицо без гражданства. Ребенка родила в россии отец ребенка гражданин россии. На руках имеется медицинское свидетельство о рождении. Как получить свидетельство о рождении на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте заявление.